Армянский гражданский активист попросил политическое убежище у президента Азербайджана
Армянский гражданский активист и блогер Ишхан Вердян обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой о предоставлении политического убежища.
Как передает Caliber.Az, об этом он написал в своем телеграм-канале.
«В Армении на меня заведено уголовное дело за публичное признание Карабаха Азербайджаном.
Власти Армении желают дать мне пожизненный уголовный срок за то, что я выступал на стороне обоюдного признания суверенитета Азербайджана и Армении, а также за мои критичные высказывания про квазигосударственное образование «арцах» и всё, что с ним связано.
Хочу также уведомить Вас, что мой возврат в Армению неминуемо приведет к моему аресту, а объявленный на меня международный розыск закрывает мне путь куда бы то ни было, кроме тюрьмы в Армении»,  пишет, в частности, в своем обращении Ишхан Вердян.
По его словам, в свете сложившихся реалий и в свете невозможности для меня вернуться в страну своего гражданства по причинам, связанным с неминуемой расправой, прошу предоставить мне политическое убежище в Азербайджане».