ASA: Ливень в Азербайджане нанес ущерб на более чем миллион манатов
Ливневые дожди в Азербайджане 1516 апреля нанесли ущерб застрахованному имуществу на сумму более чем 1 млн манатов.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Ассоциация страховщиков Азербайджана (ASA).
Согласно данным, в ASA поступило в общей сложности 769 заявлений от 8 страховых компаний по поводу инцидентов. Из них 512 заявлений касались страховых случаев по «Обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств», 157 — по «Обязательному страхованию недвижимости», 77 — по страхованию «Каско» и 21 — по «Страхованию имущества от огневых и иных рисков».
По 294 инцидентам предполагаемая сумма ущерба определена в размере 241,03 тыс. манатов. По оставшимся 475 случаям продолжается процесс оценки ущерба.
«В настоящее время все полученные заявления находятся в процессе корректировки и оценки ущерба, ожидается осуществление страховых выплат по каждому событию, признанному страховым случаем. Ожидается, что после завершения оценки всех инцидентов общая сумма ущерба превысит 1 млн манатов»,  отмечается в информации.
ASA сообщает, что 70% инцидентов, зарегистрированных в страховых компаниях за отчетный период, были зафиксированы в Баку, а 30% в других регионах страны.