Асадов и Керкез обсудили сотрудничество между судебно-правовыми системами Азербайджана и Турции
14 сентября премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с делегацией во главе с председателем Верховного суда Турции Омаром Керкезом.
Как сообщили Caliber.Az в Кабмине, на встрече было выражено удовлетворение успешным развитием связей между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, подчеркнуто, что совместными усилиями президентов Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана межгосударственные отношения достигли наивысшего уровня стратегического партнерства и союзничества.
Стороны высоко оценили уровень сотрудничества между судебно-правовыми системами двух стран, подчеркнули важность продолжения этого сотрудничества как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций. Затем были обсуждены перспективы расширения связей по различным направлениям, в том числе в судебно-правовой области.
На встрече принял участие и председатель Верховного суда Азербайджанской Республики Инам Керимов.