Асадов о COP29: Азербайджан добился прорыва, несмотря на развернутую против него кампанию
Достигнутые по итогам Бакинской климатической конференции COP29 договоренности имеют исключительное значение для будущего человечества и мировой климатической повестки.
Как передает Report, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов в своем выступлении на встрече глав правительств стран СНГ в Москве.
«В рамках СОР29 были приняты важнейшие решения, в том числе о предоставлении развивающимся государствам климатического финансирования в размере рекордной суммы 300 млрд долларов США в год, а также о введении в действие Фонда возмещения потерь и ущерба. Достигнутые договоренности, поддержанные инициативы и принятые решения имеют исключительное значение для будущего человечества и мировой климатической повестки», — заявил Асадов.
Он сообщил, что на COP29 приняли участие 80 глав государств и правительств, а также более 76 тысяч зарегистрированных участников.
«Председательство Азербайджана еще раз продемонстрировало наличие сильной политической воли и профессионализма, позволивших провести конференцию на достойном уровне, добиться важных результатов и прорыва в многосторонних переговорах, несмотря на развернутую против Азербайджана широкомасштабную, безосновательную кампанию и даже призывы к бойкотированию столь важного для мирового сообщества мероприятия», — сказал Асадов.