twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Асадов встретился с генеральным секретарем Международного союза электросвязи ФОТО

21 Ноября 2025 18:28

Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов встретился с генеральным секретарем Международного союза электросвязи Дорин Богдан-Мартин.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Кабинете Министров, на встрече подчеркивалось значение проходящей в Баку Всемирной конференции по развитию телекоммуникаций Международного союза электросвязи. Проведение конференции в Азербайджане впервые в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии было расценено как значимое событие, и отмечалось, что в мероприятии приняли участие 2500 специалистов.

На конференции была отмечена важность открытия в Баку Регионального центра акселерации Международного союза электросвязи и выражена уверенность в том, что Центр станет ведущей платформой для инноваций и предпринимательства в регионе.

Участники обсудили последовательные меры, принимаемые в Азербайджане в области развития сектора ИКТ, информационной экономики и экономики знаний, искусственного интеллекта, расширения цифровой инфраструктуры и усиления борьбы с киберпреступностью.

Отмечалось, что президент Азербайджанской Республики объявил развитие сектора ИКТ приоритетным направлением в нашей стране. В этом году были утверждены Концепция цифрового развития и Стратегия развития искусственного интеллекта на 2025-2028 годы.

Было доведено до внимания, что сегодня Азербайджан занимает лидирующие позиции в регионе по охвату населения широкополосным интернетом на 100 процентов.

Было также отмечено, что развитие высоких технологий создало основу для реализации концепции «умный город/умное село», а также была представлена информация о широком применении уникальной и инновационной модели городского планирования, основанной на этой концепции, на освобожденных от оккупации территориях нашей страны.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана с Международным союзом электросвязи в области цифровой трансформации, кибербезопасности, электронного правительства и других областях.

Отмечалось, что применение международного опыта Международного союза электросвязи, особенно в сфере цифрового управления и развития цифровых навыков, будет полезным для нашей страны. В то же время, состоялись обсуждения по вопросам увеличения представительства представителей Азербайджана в руководящих органах и рабочих группах Международного союза электросвязи, в частности, продления членства нашей страны в Совете союза на очередной срок, а также по другим вопросам повестки двустороннего сотрудничества.

Caliber.Az
Просмотров: 388

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

4169
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2825
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2598
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1647
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1640
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1482
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1339
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1292
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1211
11 Июля 2026 16:25
10

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1193
13 Июля 2026 10:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading