twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Асадов встретился с генеральным секретарем Международного союза электросвязи ФОТО

21 Ноября 2025 18:28

Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов встретился с генеральным секретарем Международного союза электросвязи Дорин Богдан-Мартин.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Кабинете Министров, на встрече подчеркивалось значение проходящей в Баку Всемирной конференции по развитию телекоммуникаций Международного союза электросвязи. Проведение конференции в Азербайджане впервые в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии было расценено как значимое событие, и отмечалось, что в мероприятии приняли участие 2500 специалистов.

На конференции была отмечена важность открытия в Баку Регионального центра акселерации Международного союза электросвязи и выражена уверенность в том, что Центр станет ведущей платформой для инноваций и предпринимательства в регионе.

Участники обсудили последовательные меры, принимаемые в Азербайджане в области развития сектора ИКТ, информационной экономики и экономики знаний, искусственного интеллекта, расширения цифровой инфраструктуры и усиления борьбы с киберпреступностью.

Отмечалось, что президент Азербайджанской Республики объявил развитие сектора ИКТ приоритетным направлением в нашей стране. В этом году были утверждены Концепция цифрового развития и Стратегия развития искусственного интеллекта на 2025-2028 годы.

Было доведено до внимания, что сегодня Азербайджан занимает лидирующие позиции в регионе по охвату населения широкополосным интернетом на 100 процентов.

Было также отмечено, что развитие высоких технологий создало основу для реализации концепции «умный город/умное село», а также была представлена информация о широком применении уникальной и инновационной модели городского планирования, основанной на этой концепции, на освобожденных от оккупации территориях нашей страны.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана с Международным союзом электросвязи в области цифровой трансформации, кибербезопасности, электронного правительства и других областях.

Отмечалось, что применение международного опыта Международного союза электросвязи, особенно в сфере цифрового управления и развития цифровых навыков, будет полезным для нашей страны. В то же время, состоялись обсуждения по вопросам увеличения представительства представителей Азербайджана в руководящих органах и рабочих группах Международного союза электросвязи, в частности, продления членства нашей страны в Совете союза на очередной срок, а также по другим вопросам повестки двустороннего сотрудничества.

Caliber.Az
Просмотров: 277

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

240372
04 Января 2026 17:13
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

39680
05 Января 2026 11:56
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17635
06 Января 2026 19:05
4

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11209
05 Января 2026 12:33
5

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

11187
06 Января 2026 21:44
6

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

9731
06 Января 2026 17:17
7

ЕС требует подчинения, Грузия выбирает суверенитет Аналитика Сергея Богдана

8505
04 Января 2026 16:01
8

В Грузии закрыли ряд туристических объектов

5905
04 Января 2026 11:19
9

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

5774
06 Января 2026 17:03
10

Этот город в Турции принял более 17 миллионов туристов

5017
05 Января 2026 10:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading