twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Asharq Al-Awsat: За убийством Ясира Абу Шабаба стоят межплеменные столкновения

05 Декабря 2025 16:30

Убийство Ясира Абу Шабаба, лидера вооруженного ополчения, выступающего против ХАМАС, произошло на фоне межплеменного противостояния, причем в нападении были замешаны двое членов его собственного клана Тарабин.

Как сообщили источники Asharq Al-Awsat, двое нападавших, из семей Дебари и Абу Сунейма, которые оба являются частью более крупного бедуинского племени Тарабин, принимали участие в стрельбе, в результате которой Абу Шабаб получил смертельное ранение.

По данным источников, инцидент произошел в четверг и быстро закончился, когда сопровождающие Абу Шабаба застрелили напавших на него мужчин.

Абу Шабаб, противоречивая фигура, появившаяся во время войны Израиля в секторе Газа и ставшая заметной во время попыток доставить помощь в заблокированный анклав, был убит после нескольких месяцев нахождения в центре внимания общественности.

Израильское армейское радио сообщило в четверг со ссылкой на сотрудников служб безопасности, что Абу Шабаб, один из самых известных лидеров племен, выступавших против ХАМАС в секторе Газа, скончался от ран в медицинском центре «Сорока» в Беэр-Шеве на юге Израиля, куда он был переведен после полученного ранее ранения.

Caliber.Az
Просмотров: 185

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading