twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

АССА приняло обращение к мировым СМИ в связи гибелью азербайджанских журналистов в Кельбаджаре

06 Июня 2021 20:52

Лидеры диаспорских организаций из разных штатов США, объединившихся в Координационный Совет азербайджанцев Америки (ACCA), обратились в авторитетные СМИ в связи с трагической гибелью азербайджанских журналистов в Кельбаджаре.

Как сообщили в Госкомитете по диаспоре, в обращении, адресованном таким СМИ, как USA Today, BBC, CNN, The New York Times, The Guardian, Washington Post, Herald, Newsweek, Tribune, говорится, что, несмотря на трехстороннее мирное соглашение от 10 ноября 2020 года, Армения продолжает грубо нарушать данное соглашение и свои международные обязательства.

Несмотря на настойчивые требования Азербайджана, Армения отказывается передавать карты мин, размещенных на освобожденных от оккупации территориях. Кроме того, Армения направляет диверсионные группы на территорию нашей страны с целью размещения новых мин в населенных пунктах и дорогах. В результате этой коварной и бесчеловечной политики до сих пор погибли и получили ранения более 100 человек, а 4 июня трагически погибли азербайджанские журналисты, несколько человек получили ранения.

Обращение подписали руководитель азербайджано-американского Интеграционного центра Самир Новрузов, руководитель Ассоциации Азербайджан-Нью-Йорк Эрджан Эрдаланли, руководитель Азербайджанского центра по штатам Среднего Запада Америки Фарид Мамедов, руководитель Ассоциации азербайджанских женщин Америки Мунаввар Вахабова, руководитель Культурного центра Нью-Йорка Тельман Джалил, представитель общины Юта-Азербайджан Асмар Гараева, руководитель Общества Флорида-Азербайджан Эсмира Байрамова, руководитель организации дружбы Азербайджан Адика Игбал, глава Азербайджанской ассоциации Гюнель Раллис, руководитель Национального общества музыки и глобальной культуры Наргиз Алиярлы и руководитель молодежной организации Северной Америки Айтадж Гасымова.

Просмотров: 150

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

850117
15 Января 2026 14:12
2

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

50548
15 Января 2026 14:27
3

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

33204
16 Января 2026 14:36
4

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

26045
15 Января 2026 20:18
5

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

22899
16 Января 2026 17:54
6

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

21997
16 Января 2026 09:38
7

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18162
16 Января 2026 16:48
8

В Казахстане -56°, морозы не отступают: ФОТО

14506
17 Января 2026 09:57
9

Хаос в аэропорту в Казахстане: рейсы отменены, взлетная полоса закрыта Видео

14335
16 Января 2026 15:35
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14135
16 Января 2026 17:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading