twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Ассанжу запретили приезжать в США без разрешения

26 Июня 2024 10:15

Американские власти запретили основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу возвращаться в США без специального разрешения. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении Минюста США, перпедает ТАСС.

«После вынесения приговора он вылетит из США в родную для него Австралию. В соответствии со сделкой о признании вины Ассанжу запрещено возвращаться в США без разрешения», - говорится в документе.

Также в заявлении Минюста сказано, что частичное признание вины Ассанжем стало завершением разбирательства в США по его делу.

Как следует из документа, Ассанж признал свою вину в сговоре «с целью незаконного получения и раскрытия засекреченных документов, касающихся национальной безопасности». Он далее раскрыл эти данные с помощью WikiLeaks. «Это признание вины завершает уголовное дело, открытое в марте 2018 года, когда Ассанжу впервые предъявили обвинения в Восточном округе штата Вирджиния», - отмечается в заявлении Минюста США.

По версии ведомства, Ассанж «нанимал хакеров, которые могли получить несанкционированный доступ к секретной информации путем вторжений в компьютерную сеть». В Минюсте США считают, что публикация полученных Ассанжем данных создала «серьезную непосредственную угрозу жизням людей». По версии ведомства, при раскрытии американской дипломатической корреспонденции была распространена информация о «журналистах, религиозных лидерах, борцов за права человека и политических диссидентов, которые решили предоставить сведения США конфиденциально и с риском для безопасности». В ведомстве полагают, что Ассанж «причинил этим людям серьезный вред и подверг произвольному задержанию».

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 869

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку роют глубокую шахту ФОТО / ВИДЕОФАКТ

4307
22 Июня 2026 15:51
2

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3505
22 Июня 2026 13:28
3

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

2045
21 Июня 2026 19:25
4

Проармянские конгрессмены против Трампа, Азербайджана и Армении

1974
22 Июня 2026 19:35
5

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1750
21 Июня 2026 16:00
6

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1476
21 Июня 2026 12:45
7

SAFE для Турции. Европейская оборона против греческого вето Статья Матанат Насибовой

1239
22 Июня 2026 23:19
8

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1215
21 Июня 2026 11:49
9

Генштаб ВСУ заявил об ударе по заводу электроники для ракет в Воронеже

1167
22 Июня 2026 15:04
10

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1103
23 Июня 2026 16:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading