twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Авиакатастрофа Jeju Air: извлечены данные одного черного ящика

01 Января 2025 09:47

Специалисты извлекли данные из речевого регистратора в кабине пилотов самолета авиакомпании Jeju Air, который разбился 29 декабря в аэропорту Муан, конвертируют их в звуковые файлы.

Как передает ТАСС, об этом рассказал директор департамента гражданской авиации Министерства транспорта Южной Кореи Чжу Чжон Ван на брифинге.

«Завершено извлечение данных из речевого регистратора переговоров в кабине пилотов. Сегодня началась работа по их конвертации в звуковые файлы», - сказал он. Южнокорейский чиновник добавил, что работа будет проведена настолько быстро, насколько возможно. 29 декабря погибли 179 человек из 181 находившегося на борту самолета Boeing 737-800, что стало крупнейшей авиакатастрофой на территории Республики Корея.

Второй черный ящик - бортовой самописец данных о полете - получил некоторые внешние повреждения. Это увеличит время, необходимое для его дешифровки. На расшифровку бортового самописца с данными о полете потребуется около месяца, полагают южнокорейские эксперты. Если бы оба аппарата не были повреждены, то расшифровка заняла бы около недели.

В случае, если южнокорейские специалисты будут испытывать сложности с расшифровкой, черные ящики могут быть переданы их американским коллегам из Национального совета по безопасности на транспорте (НСБТ). Около 10 человек прибыли в Муан в составе американской делегации от Национального совета по безопасности на транспорте и компании Boeing. Агентство Рёнхап указывает, что они вместе с южнокорейскими коллегами в первую очередь изучили конструкцию в виде земляной насыпи, на которой установлены радиоантенны на бетонном фундаменте.

Caliber.Az
Просмотров: 617

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

8928
25 Апреля 2025 18:00
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6778
23 Апреля 2025 09:50
3

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

4060
23 Апреля 2025 18:07
4

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3420
24 Апреля 2025 19:30
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

3208
25 Апреля 2025 11:48
6

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

3047
23 Апреля 2025 17:35
7

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2617
23 Апреля 2025 11:59
8

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

2586
25 Апреля 2025 18:04
9

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2455
23 Апреля 2025 21:51
10

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2394
25 Апреля 2025 12:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading