twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Авиакомпании предупредили об опасности полетов над Украиной и Россией

18 Апреля 2021 14:15

Авиакомпаниям посоветовали «осторожно летать» над Украиной и Россией. Рекомендации разослала Федеральная авиационная администрация Департамента транспорта США (FAA), сообщила Госавиаслужба Украины, текст опубликован на официальном сайте.

В документе отмечено, что в связи с обострением ситуации на российско-украинской границе США предупреждают авиакомпании об опасности полетов над Украиной и Россией и «рекомендуют проявлять особую осторожность при выполнении полетов из/в/над частями Московского РПИ и РПИ Ростов-на-Дону в пределах 100 морских миль от РПИ Днепра, РПИ Симферополь и РПИ Киев».

В Госавиаслужбе Украины отметили, что отслеживают ситуацию в воздушном пространстве страны. «Она спокойна и контролируема. Сейчас опасности для гражданской авиации нет», — отмечено в сообщении службы. Киев также предложил авиационным властям США установить непосредственное взаимодействие по авиационной безопасности, по обмену информацией и координации действий по реагированию на угрозы от зоны конфликта на востоке Украины.

Отметим, в последнее время Украина и Запад обеспокоены тем, что Россия перебрасывает свои войска к границе с Украиной. В Москве утверждают, что проводит учения и никому не угрожает. При этом глава МИД России Сергей Лавров заявил накануне в разговоре с председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде, что РФ обеспокоена переброской Киевом войск к линии соприкосновения в Донбассе. Тем временем пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что Россия не собирается двигаться к войне с Украиной.

Просмотров: 95

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

12886
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

8906
05 Ноября 2025 13:35
3

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

8245
06 Ноября 2025 11:12
4

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

8050
04 Ноября 2025 19:01
5

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

7144
04 Ноября 2025 09:32
6

Дороги Баку перекроют СПИСОК / Подробности

4935
04 Ноября 2025 11:47
7

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4806
05 Ноября 2025 18:51
8

Если не наука — то кто? Алиев дал прямой сигнал академическому сообществу

3653
04 Ноября 2025 16:00
9

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

3595
05 Ноября 2025 17:30
10

Как будут учиться азербайджанские школьники в ноябре? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3217
04 Ноября 2025 17:12
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading