twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Австралия обвинила Иран в организации антисемитских инцидентов и выдворила посла

26 Августа 2025 09:27

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе объявил о выдворении посла Ирана в Канберре и о прекращении работы австралийского посольства в Тегеране.

Как сообщает Newsru.co.il, по словам Альбанезе, данные шаги стали реакцией на результаты расследования разведывательного управления, показавшего, что Иран стоял за организацией по меньшей мере двух антисемитских нападений на территории Австралийского союза.

«Это были исключительные и опасные акты агрессии, организованные иностранным государством на австралийской земле. Это были попытки подорвать нашу социальную сплоченность и посеять разногласия в нашем сообществе», — заявил Альбанезе на встрече с журналистами.

По данным СМИ, речь идет о поджоге синагоги «Адас Исраэль» в Мельбурне 6 декабря 2024 года и о поджоге кошерного ресторана Continental Kitchen в Сиднее 20 октября 2024 года.

Помимо резкого ухудшения дипломатических отношений с Ираном, Австралия также намерена объявить Корпус стражей Исламской революции террористической организацией.

Caliber.Az
Просмотров: 422

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading