twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Австралия сокращает объем поддержки Украины

09 Мая 2026 10:40

Австралия за последние полтора года сократила объем поддержки Киева, но продолжает активно сотрудничать с Украиной.

Об этом рассказал посол России в Канберре Михаил Петраков в беседе с РИА Новости.

«За последние полтора года поток пожертвований заметно сократился», — сказал он.

Дипломат отметил, что начиная с декабря 2025 года каких-либо заявлений о предоставлении новой помощи киевскому режиму правительство Австралии не делало.

При этом продолжается активное взаимодействие Австралии с украинской стороной, идет обмен опытом по военной линии, подчеркнул Петраков.

Он добавил, что с 2022 года Австралия потратила на военную поддержку Украины около $1,2 млрд — поставляла Киеву бронетехнику, содействовала в развертывании в Европе самолетов-разведчиков Е-7А Wedgetail, участвовала в подготовке личного состава ВСУ на территории Великобритании в рамках операции «Куду».

Caliber.Az
Просмотров: 108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading