twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Австралия вводит санкции против Ирана за кампанию угнетения и дестабилизацию

12 Мая 2026 12:22

Во вторник Австралия ввела адресные финансовые санкции и запреты на въезд в отношении семи иранских граждан и четырех организаций в связи с «продолжающимся жестоким угнетением народа режимом и дестабилизацией региона».

Правительство Австралии заявило, что в число подсанкционных лиц и организаций вошли официальные лица и структуры, причастные к насилию в отношении женщин и детей, массовым арестам, пыткам, принудительным признаниям, ограничениям работы интернета и незаконному задержанию иностранных граждан.

«В январе иранский режим уничтожил тысячи собственных граждан и провел массовые аресты мирных демонстрантов, подвергая задержанных пыткам, принудительным признаниям и лишая их возможности общения с близкими», — говорится в заявлении правительства.

Санкции также направлены против «теневой банковской системы» Ирана, которая «позволяет ему финансировать террористические прокси-группировки, такие как ХАМАС, поддерживать свою программу по разработке баллистических ракет и предпринимать другие дестабилизирующие действия».

«Это заявление, сделанное одновременно с введением Соединенным Королевством новых санкций против Ирана, продолжает нашу работу с международными партнерами, направленную на то, чтобы призвать иранский режим к ответу за его вопиющую кампанию угнетения и дестабилизации.

Правительство во главе с премьер-министром Энтони Альбанезе приняло более жесткие меры в отношении Ирана, чем любое предыдущее правительство Австралии, введя более 230 новых санкций против физических и юридических лиц в Иране.

В их число входят более 100 физических и юридических лиц, связанных с Корпусом стражей исламской революции, который мы внесли в список государств — спонсоров терроризма.

Австралия продолжает поддерживать храбрый народ Ирана в его борьбе против жестокого репрессивного режима», — говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 285

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

13184
20 Июля 2026 08:23
2

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

9317
18 Июля 2026 09:10
3

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8770
18 Июля 2026 09:30
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

8254
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

7409
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3828
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2731
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2589
18 Июля 2026 12:37
9

ASTRA: В Подольске после атаки БПЛА горит предприятие «Ростеха» ФОТО

2489
20 Июля 2026 11:52
10

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1684
18 Июля 2026 20:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading