Австрийские парламентарии проинформированы о перспективах мирного процесса между Азербайджаном и Арменией
Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с руководителем группы дружбы Австрия-Южный Кавказ Национального совета Австрии Андреасом Миннихом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, Сахиба Гафарова отметила, что Азербайджан и Австрия являются дружественными и партнерскими странами, взаимные визиты на высоком уровне и постоянный политический диалог имеют важное значение для дальнейшего развития связей между двумя странами.
Она подчеркнула важность отношений между законодательными органами в развитии двусторонних отношений.
На встрече также были рассмотрены вопросы активизации контактов между действующими в парламентах группами дружбы, возможности сотрудничества между комитетами законодательных органов.
Отметив, что в некоторых международных организациях применяются двойные стандарты в отношении Азербайджана, председатель Милли Меджлиса заявила, что в 2020 году Азербайджан своими силами освободил свои земли.
Председатель Милли Меджлиса заявила, что Азербайджан столкнулся с двойными стандартами, в ряде организаций царят исламофобия и азербайджанофобия. В то же время она осудила нератифицирование ПАСЕ полномочий азербайджанской делегации, заявив, что этот шаг является еще одним примером двойных стандартов.
Сахиба Гафарова также проинформировала гостей о текущей ситуации в регионе и перспективах мирного процесса между Азербайджаном и Арменией.
Руководитель группы дружбы Австрия-Южный Кавказ Андреас Минних рассказал о цели своего визита в нашу страну и встречах, проводимых в рамках визита. Он отметил, что эти встречи играют важную роль в развитии связей между парламентами.
Гость передал поздравления с избранием Азербайджана как места проведения COP29 и поделился мнением о дальнейшем развитии сотрудничества между нашими странами по ряду областей.
На встрече состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.