twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Axios: США теряют доверие к Израилю

08 Октября 2024 17:20

Администрация США теряет доверие к руководству Израиля из-за обострения конфликта между еврейским государством и Ираном, а также с ливанским движением «Хезболла».

Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на четыре источника среди американских чиновников.

«Наше доверие к израильтянам сейчас находится на очень низком уровне, на это есть веская причина», — приводит портал слова одного из источников. Так, в последнее время Израиль несколько раз проводил военные и разведывательные операции без координации с США. Например, как отмечают источники, Израиль не ставил в известность США о принятии решения о ликвидации главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании и лидера «Хезболлы» Хасана Насраллы. В некоторых случаях еврейское государство уведомляло американскую сторону только тогда, когда самолеты ВВС Израиля уже направлялись к цели для нанесения авиаудара.

Как пишет Axios, на этом фоне помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в беседе с министром стратегического планирования Израиля Роном Дермером подчеркнул, что Вашингтон ожидает от израильской стороны «ясности и прозрачности» в отношении планов еврейского государства нанести ответный удар по Ирану после ракетной атаки 1 октября. По данным источников портала, Салливан дал Дермеру понять, что США не смогут содействовать Израилю в отражении потенциальных будущих ударов со стороны Ирана в случае, если не будут осведомлены о планах еврейского государства.

Источники Axios уточняют, что администрация США не возражает против совершения Израилем ответных действий против Ирана, однако настаивает на сдержанной реакции. Министр обороны Израиля Йоав Галант, в свою очередь, сообщил своему американскому коллеге Ллойду Остину, что Израиль еще не принял окончательного решения о сроках и масштабах израильского ответа на атаку Ирана.

Caliber.Az
Просмотров: 662

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13471
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

4622
10 Августа 2026 16:36
3

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4434
08 Августа 2026 09:02
4

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3603
09 Августа 2026 11:29
5

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

3067
09 Августа 2026 16:59
6

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2689
08 Августа 2026 11:17
7

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2520
08 Августа 2026 13:08
8

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

2095
09 Августа 2026 13:35
9

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

2071
10 Августа 2026 14:03
10

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2026
11 Августа 2026 07:57
МИР
Наиболее важные мировые новости

Trump Media в минусе

МИР
11 Августа 2026 16:08
loading