Axios: Трамп не против санкций Британии
Премьер-министр Великобритании Энди Бернем проинформировал президента США Дональда Трампа о решении Лондона ввести санкции против лиц и организаций, связанных со строительством израильских поселений на Западном берегу. Трамп не возражал против этого решения и не просил британского премьера изменить курс.
Об этом сообщает Axios со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием разговора.
По данным издания, американские чиновники сообщили британским коллегам, что разделяют их обеспокоенность политикой правительства Биньямина Нетаньяху в отношении Западного берега, хотя и не согласны с конкретными санкциями.
Госсекретарь США Марко Рубио также не осудил решение Лондона. «Мы разделяем цель обеспечения стабильности. Мы не хотим видеть всплеска насилия или напряженности на Западном берегу в это непростое для региона время», — заявил он.
Ранее Великобритания объявила о санкциях против лиц и организаций, участвующих в строительстве поселений, а также о запрете на импорт товаров из израильских поселений. В ответ Израиль объявил о закрытии британского консульства в Восточном Иерусалиме.







