twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Axios: Трамп отверг идею Нетаньяху по подстрекательству иранцев к протестам

26 Марта 2026 09:20

Президент США Дональд Трамп отверг идею премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по подстрекательству иранского населения на протесты против действующей власти, поскольку те с большой долей вероятности будут «расстреляны».

Об этом пишет Axios со ссылкой на источники.

«Какого черта мы должны призывать людей выходить на улицы, если их все равно расстреляют?», — ответил Трамп на предложение Нетаньяху.

Как пишет портал, США и Израиль согласны по большинству целей войны, но их взгляды расходятся по вопросу смены режима в Иране. Стороны не смогли сойтись в вопросе, какой уровень «хаоса и кровопролития» допустим при попытке смены власти.

В материале также отмечается, что в начале войны Трамп заявлял, что у иранского народа будет шанс взять власть в свои руки после окончания боевых действий США, однако позже этот тезис ушел из его риторики.

Caliber.Az
Просмотров: 268

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading