twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Axios: В США предложат сажать чиновников, публикующих секретные данные в мессенджерах

26 Марта 2025 09:53

Член Палаты представителей США от демократов Ричи Торрес собирается внести в нижнюю палату Конгресса законопроект, которым предлагается давать до пяти лет лишения свободы чиновникам, распространяющим секретную информацию в мессенджерах. Об этом сообщает портал Axios. Таким образом в нижней палате отреагировали на скандал с утечкой чата Белого дома, в котором высшие чины страны обсуждали планирование военной операции в Йемене.

«Я вношу законопроект, согласно которому размещение государственными служащими конфиденциальной информации, такой как военные планы, в незащищенном приложении для обмена сообщениями будет считаться преступлением»,— рассказал Торрес порталу. Он добавил, что если законопроект примут, он будет распространяться на все каналы связи, которые считаются небезопасными. «Хорошо задокументировано, что Signal (мессенджер, в котором общались представители Белого дома) является небезопасным средством передачи информации»,— сказал демократ.

Помимо тюремного срока законопроект предусматривает штраф до $250 тыс. Торрес заявил, что проект документа все еще находится в стадии разработки.

24 марта газета Atlantic написала, что главред издания Джеффри Голдберг оказался в чате Белого дома, в котором обсуждались удары по Йемену. Советник президента США по нацбезопасности Майк Уолц взял на себя ответственность за произошедшее, а хозяин Белого дома Дональд Трамп заявил, что его советник «извлёк урок» из ситуации.

Caliber.Az
Просмотров: 386

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Россия возвращается к разработке технологий грузовых и пассажирских дирижаблей

75320
12 Января 2026 08:28
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

28909
14 Января 2026 13:39
3

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

25032
14 Января 2026 12:25
4

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

24347
13 Января 2026 15:00
5

Новый железнодорожный маршрут Азербайджана принял первых пассажиров ФОТО / КАРТА

22560
12 Января 2026 14:30
6

Один из бакинских лицеев прекращает приём в русский сектор

19810
12 Января 2026 16:00
7

В Баку состоится праздничный бесплатный концерт

18952
12 Января 2026 09:50
8

Ущерб на два миллиарда: в Казахстане задержан высокопоставленный чиновник Видео

17908
12 Января 2026 10:16
9

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

12065
13 Января 2026 15:02
10

Снег и ветер обрушатся на Баку уже завтра

8470
13 Января 2026 12:46
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading