twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Axios: В США предложат сажать чиновников, публикующих секретные данные в мессенджерах

26 Марта 2025 09:53

Член Палаты представителей США от демократов Ричи Торрес собирается внести в нижнюю палату Конгресса законопроект, которым предлагается давать до пяти лет лишения свободы чиновникам, распространяющим секретную информацию в мессенджерах. Об этом сообщает портал Axios. Таким образом в нижней палате отреагировали на скандал с утечкой чата Белого дома, в котором высшие чины страны обсуждали планирование военной операции в Йемене.

«Я вношу законопроект, согласно которому размещение государственными служащими конфиденциальной информации, такой как военные планы, в незащищенном приложении для обмена сообщениями будет считаться преступлением»,— рассказал Торрес порталу. Он добавил, что если законопроект примут, он будет распространяться на все каналы связи, которые считаются небезопасными. «Хорошо задокументировано, что Signal (мессенджер, в котором общались представители Белого дома) является небезопасным средством передачи информации»,— сказал демократ.

Помимо тюремного срока законопроект предусматривает штраф до $250 тыс. Торрес заявил, что проект документа все еще находится в стадии разработки.

24 марта газета Atlantic написала, что главред издания Джеффри Голдберг оказался в чате Белого дома, в котором обсуждались удары по Йемену. Советник президента США по нацбезопасности Майк Уолц взял на себя ответственность за произошедшее, а хозяин Белого дома Дональд Трамп заявил, что его советник «извлёк урок» из ситуации.

Caliber.Az
Просмотров: 463

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4410
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3526
09 Июня 2026 09:07
3

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2764
07 Июня 2026 16:30
4

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2755
09 Июня 2026 16:47
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2668
09 Июня 2026 18:37
6

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1811
09 Июня 2026 20:45
7

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1671
07 Июня 2026 19:10
8

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1616
07 Июня 2026 12:30
9

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

1509
09 Июня 2026 17:29
10

Архипелаг раздора. США идут на Чагос Статья Матанат Насибовой

1378
09 Июня 2026 13:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading