twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Axios: В США предложат сажать чиновников, публикующих секретные данные в мессенджерах

26 Марта 2025 09:53

Член Палаты представителей США от демократов Ричи Торрес собирается внести в нижнюю палату Конгресса законопроект, которым предлагается давать до пяти лет лишения свободы чиновникам, распространяющим секретную информацию в мессенджерах. Об этом сообщает портал Axios. Таким образом в нижней палате отреагировали на скандал с утечкой чата Белого дома, в котором высшие чины страны обсуждали планирование военной операции в Йемене.

«Я вношу законопроект, согласно которому размещение государственными служащими конфиденциальной информации, такой как военные планы, в незащищенном приложении для обмена сообщениями будет считаться преступлением»,— рассказал Торрес порталу. Он добавил, что если законопроект примут, он будет распространяться на все каналы связи, которые считаются небезопасными. «Хорошо задокументировано, что Signal (мессенджер, в котором общались представители Белого дома) является небезопасным средством передачи информации»,— сказал демократ.

Помимо тюремного срока законопроект предусматривает штраф до $250 тыс. Торрес заявил, что проект документа все еще находится в стадии разработки.

24 марта газета Atlantic написала, что главред издания Джеффри Голдберг оказался в чате Белого дома, в котором обсуждались удары по Йемену. Советник президента США по нацбезопасности Майк Уолц взял на себя ответственность за произошедшее, а хозяин Белого дома Дональд Трамп заявил, что его советник «извлёк урок» из ситуации.

Caliber.Az
Просмотров: 506

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3790
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3511
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2486
29 Сентября 2026 10:02
4

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2224
30 Сентября 2026 17:47
5

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2193
28 Сентября 2026 08:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1945
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1709
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1329
28 Сентября 2026 13:54
9

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

1130
30 Сентября 2026 14:27
10

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1130
29 Сентября 2026 12:59
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading