twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Axios: В США предложат сажать чиновников, публикующих секретные данные в мессенджерах

26 Марта 2025 09:53

Член Палаты представителей США от демократов Ричи Торрес собирается внести в нижнюю палату Конгресса законопроект, которым предлагается давать до пяти лет лишения свободы чиновникам, распространяющим секретную информацию в мессенджерах. Об этом сообщает портал Axios. Таким образом в нижней палате отреагировали на скандал с утечкой чата Белого дома, в котором высшие чины страны обсуждали планирование военной операции в Йемене.

«Я вношу законопроект, согласно которому размещение государственными служащими конфиденциальной информации, такой как военные планы, в незащищенном приложении для обмена сообщениями будет считаться преступлением»,— рассказал Торрес порталу. Он добавил, что если законопроект примут, он будет распространяться на все каналы связи, которые считаются небезопасными. «Хорошо задокументировано, что Signal (мессенджер, в котором общались представители Белого дома) является небезопасным средством передачи информации»,— сказал демократ.

Помимо тюремного срока законопроект предусматривает штраф до $250 тыс. Торрес заявил, что проект документа все еще находится в стадии разработки.

24 марта газета Atlantic написала, что главред издания Джеффри Голдберг оказался в чате Белого дома, в котором обсуждались удары по Йемену. Советник президента США по нацбезопасности Майк Уолц взял на себя ответственность за произошедшее, а хозяин Белого дома Дональд Трамп заявил, что его советник «извлёк урок» из ситуации.

Caliber.Az
Просмотров: 382

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Арабские шейхи намерены приобрести российский футбольный клуб

240555
04 Января 2026 17:13
2

В Азербайджане открыт новый железнодорожный маршрут ФОТО / КАРТА

40310
05 Января 2026 11:56
3

Архитектура новой реальности: Азербайджан в эпоху победоносного мира По следам интервью президента Алиева

17696
06 Января 2026 19:05
4

Бастрыкин переписал Путина Погода вместо ракет

11359
06 Января 2026 21:44
5

Архитектор предупреждает о потенциальной угрозе для станции Бакметрополитена ФОТО

11318
05 Января 2026 12:33
6

Суицид солдата в Кыргызстане: задержан сослуживец

10689
06 Января 2026 17:17
7

ЕС требует подчинения, Грузия выбирает суверенитет Аналитика Сергея Богдана

8528
04 Января 2026 16:01
8

Азербайджанской прокуратурой задержан полковник-лейтенант

6207
06 Января 2026 17:03
9

В Грузии закрыли ряд туристических объектов

5925
04 Января 2026 11:19
10

Этот город в Турции принял более 17 миллионов туристов

5212
05 Января 2026 10:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading