Axios: Законопроект Грэма о санкциях набрал большинство
Двухпартийный законопроект о санкциях против России, который инициировал покойный сенатор Линдси Грэм, имеет уже более 60 соавторов, что позволяет его принять. Но весь нюанс кроется в сроках.
Об этом сообщает Axios.
Как пишет издание, законопроект об «адских санкциях» против России уже имеет необходимое количество голосов, чтобы его принять в Сенате.
По словам источника, в настоящее время насчитывается как минимум 61 соавтор законопроекта, из которых 39 - это республиканцы и 22 - демократы.
Но самым ключевым препятствием теперь является время, которое нужно получить, чтобы обсудить документ в Сенате. То есть, сроки рассмотрения пока что не определены.
Помимо этого, законопроект продвигаемый в Сенате США, должен будет еще одобрен Палатой представителей.
Напомним, сенатор-республиканец Линдси Грэм более года активно пытался продвинуть законопроект об «адских санкциях» против России. Он предусматривал пошлины в размере 500% против стран, которые покупают российские энергоносители.
Однако в июле 2026 года Грэм после визита в Киев и возвращении в США внезапно умер, что поставило под вопрос, будет ли реализован его законопроект о санкциях.







