twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

AYNA объявило конкурс на автобусные маршруты на освобожденных территориях

16 Ноября 2024 18:31

Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта в рамках мероприятий по повышению качества пассажирских перевозок объявило конкурс на междугородние маршруты Гянджа-Ханкенди-Шуша, Агджабеди-Ханкенди-Лачин, Баку-Джебраил, Баку-Зангилан, Баку-Губадлы, Мингячевир-Ханкенди-Лачин, Горадиз-Лачин, Ходжалы-Ханкенди-Шуша, Нафталан-Суговушан, а также на внутригородские автобусные маршруты №1 и №2 в Ханкенди.

Как сообщает Report со ссылкой на AYNA, конкурс организуется в соответствии с Законом «Об автомобильном транспорте» и «Правилами проведения конкурса по привлечению перевозчиков к регулярным внутригородским (внутрирайонным), междугородним (межрайонным) и международным пассажирским перевозкам автомобильным транспортом», утвержденными постановлением Кабинета Министров №52 от 3 апреля 2009 года.

Документы принимаются до 17:00 15 декабря 2024 года в AYNA (адрес: город Баку, улица Тарзана Гаджи Мамедова 5; контактное лицо: Эльсевяр Гадимов – тел.: 050-855-53-55, email: elsevar.gadimov@ayna.gov.az).

На конкурс должны быть представлены как основные автобусы, так и резервные транспортные средства.

Предложения претендентов будут рассмотрены комиссией по 7 лотам для направлений Гянджа-Ханкенди-Шуша, Агджабеди-Ханкенди-Лачин, Баку-Джебраил, Баку-Зангилан (село Агалы), Баку-Губадлы, Мингечевир-Ханкенди-Лачин и Горадиз-Лачин 27 декабря, а по 4 лотам для междугородних маршрутов Ходжалы-Ханкенди-Шуша и Нафталан-Суговушан, а также внутригородских автобусных маршрутов №1 и №2 в Ханкенди - 10 января 2025 года.

Отметим, что полное функционирование регулярных междугородних маршрутов Агджабеди-Ханкенди-Лачин и Мингячевир-Ханкенди-Лачин будет регулироваться с учетом состояния дорожной инфраструктуры от города Шуша до Лачинского района и погодных условий.

Междугородние (межрайонные) и внутригородские (внутрирайонные) маршруты представляются на конкурс поэтапно в соответствии с требованиями законодательства. Цель - повышение качества, безопасности и комфорта услуг в сфере пассажирских перевозок.

Caliber.Az
Просмотров: 629

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

16621
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6180
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3645
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3449
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3070
03 Июня 2025 10:35
6

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2977
03 Июня 2025 14:47
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

2872
04 Июня 2025 07:44
8

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

2781
04 Июня 2025 15:40
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2582
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2579
03 Июня 2025 16:39
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading