twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

AYNA прояснила изменения в правилах для такси

10 Апреля 2026 19:16

Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) внесло ясность в распространившуюся в последние дни в СМИ информацию об изменениях в правилах, касающихся такси.

Как сообщили АПА в AYNA, распоряжение Кабинета министров №210 от 7 апреля касается исключительно сферы заказных нерегулярных пассажирских перевозок и не распространяется на такси.

Отмечается, что предложения, о которых идёт речь в документе, будут представлены в течение двух месяцев Кабинету министров и относятся именно к нерегулярным пассажироперевозкам. Эти предложения будут включать определение технических параметров, а также требований к внутреннему и внешнему оформлению.

В агентстве пояснили, что к заказным перевозкам относятся, например, автобусы, микроавтобусы и легковые автомобили, выполняющие туристические или межрегиональные перевозки по заказу, корпоративные сервисные услуги, а также транспорт, арендуемый для частных мероприятий.

Подчёркивается, что данный подход распространяется также на деятельность в сфере грузоперевозок.

Caliber.Az
Просмотров: 1230

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading