twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

AZAL и Turkish Airlines намерены укрепить сотрудничество ФОТО

09 Июня 2023 09:28

Укрепление сотрудничества в сфере гражданской авиации и дальнейшее развитие воздушных связей между Азербайджаном и Турцией было обсуждено на встрече между первым вице-президентом ЗАО AZAL Самиром Рзаевым и председателем Совета директоров и Исполнительного комитета авиакомпании Turkish Airlines Ахметом Болатом.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе AZAL, встреча прошла на полях 79-го Ежегодного общего собрания IATA в Стамбуле.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между национальными авиаперевозками Азербайджана и Турции, а также возможности расширения маршрутной сети между двумя братскими странами.

По словам Самира Рзаева, Турция является одним из ключевых партнеров Азербайджана в области авиационного сектора, и сотрудничество между авиакомпаниями имеет большое значение для обоих государств.

В свою очередь, Ахмет Болат выразил уверенность в том, что успешное партнерство будет способствовать укреплению туристических, экономических и культурных связей между Азербайджаном и Турцией.

Обе стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению партнерских отношений и совместному развитию проектов в сфере гражданской авиации, включая обмен опытом.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 834

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2275
07 Сентября 2026 08:47
2

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2233
08 Сентября 2026 09:26
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1731
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1468
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1147
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1101
07 Сентября 2026 15:44
7

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1083
06 Сентября 2026 15:23
8

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1038
07 Сентября 2026 18:26
9

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1005
07 Сентября 2026 23:15
10

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

994
07 Сентября 2026 13:02
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading