AZAL: Международный аэропорт Физули планируется сдать в эксплуатацию до конца сентября – ФОТО
Международный аэропорт в освобождённом от оккупации городе Физули планируется сдать в эксплуатацию до конца сентября 2021 года.
Как сообщает Trend, об этом сказал вице-президент AZAL Этибар Гусейнов.
По его словам, общая протяженность аэропорта составит 4,8 километра, из которых три километра – взлетно-посадочная полоса и по 900 метров – зоны освещения. На сегодняшний день, наряду со строительством аэропорта, ведутся работы по установке навигационного и другого оборудования.
«Автомобильная трасса «Дорога Победы» будет иметь выход к этому аэропорту. Наряду с этим началось строительство аэропорта в Зангилане, и планируется начать строительство в Лачыне», – добавил Гусейнов.
Вице-президент AZAL отметил, что к моменту сдачи аэропорта в эксплуатацию будет функционировать один терминал.
Напомним, что сегодня начался совместный визит министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашада Набиева и министра транспорта и инфраструктуры Турции Адиля Караисмайылоглу на освобожденные территории Азербайджана.
Стороны посетили Физулинский и Ходжавендский районы с целью ознакомления с начатыми инфраструктурными проектами на местах.