AZAL увеличил число рейсов на 43 процента ФОТО
«Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в прошлом году выполнили более 17 тысяч рейсов по 63 направлениям, увеличив их количество на 43% по сравнению с периодом до пандемии COVID-19 (2019 год).
Как сообщает Caliber.Az, об этом написал президент AZAL Самир Рзаев на своей странице в социальной сети Facebook.
По его словам, AZAL в прошлом году обслужил более 4 млн пассажиров, достигнув 50% роста по сравнению с 2019 годом и установив исторический рекорд.
«За последние 20 лет AZAL планомерно развивался, добиваясь значительных успехов. В этот период в стране были построены аэропорты и терминалы мирового уровня, в том числе на освобожденных территориях, а также модернизирован и расширен авиапарк компании», - написал он.
Рзаев напомнил, что AZAL и Международный аэропорт Гейдар Алиев неоднократно удостаивались «5 Звезд» от Skytrax и ряда других престижных международных наград.
«Реализация проектов в рамках целей устойчивого развития ООН создала прочную основу для дальнейшего роста. AZAL, оставаясь верным своим традициям, продолжает предоставлять пассажирам услуги на высоком уровне», – отметил он.