AZAL заключил соглашение с Maldivian
Azerbaijan Airlines (AZAL) подписали соглашение о стратегическом партнерстве с национальной авиакомпанией Мальдивских островов Maldivian.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу AZAL, данное сотрудничество расширяет возможности путешествий на Мальдивы для пассажиров.
В рамках нового соглашения пассажиры AZAL смогут продолжить путешествие с международного аэропорта Велана (MLE) по 17 уникальным направлениям внутри страны благодаря самой широкой внутренней сети авиакомпании Maldivian. Сотрудничество направлено на укрепление двусторонних связей, а также развитие авиации и туризма. Оно также расширяет маршрутную сеть AZAL, делая Мальдивы еще более доступными для путешественников.
«Партнерство с Maldivian — это важный шаг для расширения нашей маршрутной сети и укрепления международного присутствия. Оно открывает новые возможности для пассажиров из Азербайджана и соседних стран, делая Мальдивы — один из самых популярных туристических направлений мира — еще ближе. Мы уверены, что это соглашение станет прочной основой для дальнейшего развития сотрудничества между нашими авиакомпаниями», — отметил главный коммерческий директор AZAL Джамиль Манизаде.
Отметим, что Maldivian — ведущий авиаперевозчик Мальдивских островов, выполняющий полеты в 17 внутренних аэропортов, а также в Индию, Китай и ряд других международных направлений. Авиакомпания также осуществляет рейсы гидросамолетами, обеспечивая бесперебойное сообщение с островами.