Азербайджан и Беларусь договорились о расширении номенклатуры поставок сельхозпродукции
Азербайджан и Беларусь договорились о расширении номенклатуры поставляемых сельскохозяйственных товаров.
Об этом говорилось на рабочей встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Ивана Крупко с министром сельского хозяйства Азербайджана Инамом Керимовым и председателем Агентства по продовольственной безопасности Азербайджана Гошгаром Тахмазли, сообщает «БЕЛТА».
Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономических отношений между двумя странами, в частности, наращивание взаимного товарооборота, расширения номенклатуры поставляемых сельскохозяйственных товаров. Была рассмотрена возможность взаимодействия в областях ветеринарного контроля, растениеводства, племенного животноводства, аграрного образования и научного потенциала.
Во встрече также принял участие посол Азербайджана в Беларуси Латиф Гандилов.
Отметим, что азербайджанская делегация посетила 31-ю международную специализированную выставку «Белагро», которая проходит с 1 по 5 июня на территории выставочного центра китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Сегодня в планах посетить Несвижский район Минской области для ознакомления со строительством объектов социально-культурной сферы в агрогородках.