Азербайджан и Казахстан обсудили вопросы реализации совместных проектов
Азербайджан и Казахстан обсудили вопросы реализации совместных проектов.
Как сообщили в Министерстве экономики, глава ведомства Микаил Джаббаров встретился с председателями правления казахстанских компаний - АО Samruk-Kazyna и АО KazMunayGas.
Министр выразил уверенность в дальнейшем укреплении экономических отношений между двумя странами, проинформировал казахстанскую делегацию о деятельности Азербайджанского инвестиционного холдинга, отметил важность обмена опытом в сфере кооперативного управления с АО Samruk-Kazyna, привлечения частных инвестиций в экономику, цифровой трансформации портфельных компаний и поделился мнениями о перспективах развития двустороннего сотрудничества.
На встрече также было обсуждено сотрудничество в транспортно-логистической и нефтегазовой сферах, а также были рассмотрены вопросы реализации совместных проектов между Азербайджаном и Казахстаном.