Азербайджан и Россия одобрили ряд документов о демаркации
6-9 июля 2021 года в городе Баку под председательством заместителя министра иностранных дел, специального представителя президента Азербайджанской Республики по вопросам границ и Каспийского моря Халафа Халафова и руководителя российской делегации в Совместной российско-азербайджанской демаркационной комиссии А.А.Билялитдинова состоялось девятое заседание Совместной азербайджано-российской демаркационной комиссии.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.
На заседании были обсуждены вопросы, связанные с продолжением процесса демаркации, утверждены документы, необходимые для организации и проведения полевых демаркационных работ. Отмечается, что установка пограничных знаков будет продолжена в соответствии с Планом работ Совместной азербайджано-российской демаркационной Комиссии на 2021 год.
При проведении демаркационных работ отмечена слаженная конструктивная работа специалистов обоих государств.
Встреча прошла в духе добрососедства и конструктивного диалога.
Следующее заседание Совместной комиссии состоится на территории Российской Федерации. Сроки его проведения будут согласованы по дипломатическим каналам.