twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан и Таджикистан обсудили развитие отношений в сфере туризма

02 Марта 2021 17:45

В 2019 году количество граждан Таджикистана, посетивших Азербайджан, увеличилось на 50 процентов и достигло 3500, но эти цифры не в полной мере отражают потенциал туристических связей между двумя странами.

Как передает Trend, об этом на онлайн - встрече с главой Комитета по развитию туризма Таджикистана Тожиддином Журазодой сказал председатель Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев.

Он подчеркнул необходимость развития туристических связей путем взаимного продвижения.

Стороны отметили, что туристический сектор в мире переживает непростой период, и на развитии двусторонних отношений в постпандемический период может положительно сказаться осуществление совместных мероприятий, а именно: проведение информационных туров для стимулирования этих отношений, обмен опытом, координация туристических компаний и открытие прямых рейсов между двумя странами.

Фуад Нагиев проинформировал таджикистанского коллегу о том, что в последние годы в Азербайджане уделяется особое внимание развитию туризма, и для минимизации воздействия пандемии на эту индустрию правительством предоставлен пакет поддержки.

Говоря о победе, достигнутой под руководством Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, и о потенциале освобожденных земель, председатель агентства отметил, что это создало новые возможности для азербайджанского туризма. В конце Фуад Нагиев пригласил Тожиддина Журазоду посетить с визитом Азербайджан.

Просмотров: 79

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4580
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3656
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2930
09 Июня 2026 16:47
4

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2856
09 Июня 2026 18:37
5

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2739
09 Июня 2026 17:29
6

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2101
09 Июня 2026 20:45
7

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1884
09 Июня 2026 16:40
8

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

1877
10 Июня 2026 09:00
9

Архипелаг раздора. США идут на Чагос Статья Матанат Насибовой

1461
09 Июня 2026 13:22
10

Остров под прицелом. Зачем США нужна Куба? Статья Матанат Насибовой

1391
08 Июня 2026 09:02
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading