twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Азербайджан и Венесуэла обсудили возможности развития сотрудничества

03 Марта 2021 23:40

Сегодня председатель Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с послом Венесуэлы Кристофером Альберто Мартинез Берротераном, сообщает Trend со ссылкой на Милли Меджлис.

Председатель парламента отметила развитие дружественных отношений между двумя странами, несмотря на большое географическое расстояние.

«Налаженные дипломатические связи между двумя странами создали благоприятные условия для развития межгосударственных отношений. Визиты высокого уровня, проводимые переговоры и подписанные между странами документы говорят о добром намерении расширять сотрудничество. Развитие политических связей создает условия для использования потенциала, существующего в таких сферах, как инвестирование, энергетика, транспортный сектор, наука, образование и окружающая среда».

Председатель парламента Азербайджана подчеркнула, что поддержка Венесуэлой территориальной целостности Азербайджана в решении нагорно-карабахского конфликта расценивается как дружественное отношение.

Спикер добавила, что Азербайджан намерен развивать отношения с Венесуэлой на уровне парламентов: «Развитие связей между законодательными органами двух стран окажет положительное влияние и на углубление сотрудничества в других сферах жизни».

Просмотров: 101

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

11327
29 Июня 2026 21:05
2

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3594
01 Июля 2026 09:48
3

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

3288
29 Июня 2026 19:23
4

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2036
30 Июня 2026 09:02
5

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1913
29 Июня 2026 18:04
6

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

1793
01 Июля 2026 13:50
7

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1495
30 Июня 2026 15:32
8

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1308
30 Июня 2026 12:58
9

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1240
01 Июля 2026 11:39
10

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1211
29 Июня 2026 11:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading