twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В ГТК прокомментировали информацию об открытии сухопутных границ - ОБНОВЛЕНО

07 Июня 2021 12:17

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана опроверг информацию об открытии 15 июня сухопутных границ страны.

Как отметил в Facebook руководитель пресс-службы структуры Натиг Ахундов, соответствующее решение принимается оперативным штабом при Кабинете Министров АР.

«Поскольку до настоящего времени решения об открытии сухопутных границ не принималось, данная информация является чьим-то вымыслом. Напомним, что органы ГТК не имеют полномочия принимать подобные решения. А СМИ при публикации информации в связи с деятельностью таможенных органов рекомендуется ссылаться на официальные данные», - написал он.

10:42

Азербайджан может открыть сухопутные границы с 15 июня.

Об этом сообщает Report со ссылкой на источник в Государственном таможенном комитете (ГТК).

По его словам, комитет уже достиг предварительного соглашения с соответствующими структурами соседних стран об открытии таможенно-пропускных пунктов. В связи с этим руководство дало поручения Главным территориальным таможенным управлениям, и началась подготовка к открытию пунктов на следующей неделе.

«В настоящее время устанавливаются правила досмотра пассажиров и грузов. Пассажирам, въезжающим на таможенно-пропускной пункт в автобусах, будет запрещено сходить с транспортного средства и проходить досмотр. Они будут проверяться, находясь в транспортном средстве. Пассажиры, пересекающие пост в индивидуальном порядке, будут проходить особый контроль. В настоящее время мы ждем решения Оперативного штаба при Кабинете Министров, и если не произойдет каких-либо изменений, то границы откроются 15 июня», - отметил источник.

Просмотров: 591

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3748
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

3393
24 Июня 2026 17:01
3

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

3169
26 Июня 2026 17:43
4

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2487
24 Июня 2026 10:47
5

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2416
24 Июня 2026 16:44
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1936
25 Июня 2026 12:51
7

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1643
25 Июня 2026 16:40
8

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

1569
27 Июня 2026 08:24
9

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1564
25 Июня 2026 11:20
10

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1379
26 Июня 2026 09:26
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading