Азербайджан направил в Таджикистан гуманитарную помощь для борьбы с COVID-19 - ФОТО
По поручению президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Республику Таджикистан национальным авиаперевозчиком AZAL была направлена ​​гуманитарная помощь для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
В информации сказано, что 20 июля самолет с 40 000 доз вакцины Vaxevria (AstraZeneca) приземлился в международном аэропорту Душанбе в Таджикистане.
Груз был принят в аэропорту поверенным в делах посольства Азербайджана в Таджикистане Вугаром Ибрагимовым и передан директору Республиканского центра иммунопрофилактики Таджикистана Файзали Саидзоде и начальнику управления санитарно-эпидемиологической безопасности Министерства здравоохранения и социальной защиты Наврузу Джафарову.
Представитель минздрава Таджикистана поблагодарил руководство Азербайджана за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.