Азербайджан планирует расширить мультимодальные грузоперевозки с Украиной
Сотрудничество в транспортной сфере между Азербайджаном и Украиной успешно развивается в двусторонней плоскости и в рамках международных организаций.
Об этом сообщили в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.
В ведомстве отметили, что в ходе встречи, состоявшейся в Баку между министром Рашадом Набиевым и его украинским коллегой Владиславом Криклием, были обсуждены перспективы развития сотрудничества между странами в области автомобильного и воздушного транспорта, а также международных мультимодальных грузоперевозок.
«Была подчеркнута важность усиления совместных мер по расширению сотрудничества в рамках таких международных организаций и инициатив как GUAM и TRACECA», - добавили в Минтранспорта.
Напомним, что с 1 апреля 2021 года низкобюджетный авиаперевозчик Buta Airways приступил к регулярным пассажироперевозкам по маршруту Баку – Киев – Баку с частотой рейсов два раза в неделю.