Азербайджан втрое увеличил экспорт меди и медных изделий
Экспорт меди и медных изделий из Азербайджана в первые четыре месяца 2021 года составил 16,87 миллиона долларов, что втрое, или на 11,3 миллиона долларов больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Как сообщается в статистическом бюллетене Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, доля этой продукции в общем азербайджанском экспорте, увеличившись за год на 0,18 процента, достигла 0,27 процента.
При этом Азербайджан в указанный период сократил импорт меди и медных изделий на 15,8 процента, или на 1,39 миллиона долларов - до 7,425 миллиона долларов. Доля данной продукции в общем импорте Азербайджана составила 0,21 процента против 0,26 процента в прошлом году.
Внешнеторговый оборот Азербайджана на начало мая 2021 года составил около 9,9 миллиарда долларов. Из них на экспорт пришлись 6,36 миллиарда долларов (64,33 процента), а на импорт - 3,53 миллиарда долларов (35,67 процента).