twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан запустит прямое авиасообщение с Пакистаном

27 Апреля 2021 18:30

Прямые полеты между Азербайджаном и Пакистаном начнутся вскоре после замедления темпов распространения коронавируса, что окажет положительное влияние на экономическую и торговую деятельность обеих стран.

Об этом заявил посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде в интервью местной прессе, сообщает Report.

По его словам, Азербайджан всегда был заинтересован в развитии региональных и транспортных связей: «В настоящее время между двумя странами нет прямого авиасообщения. Воздушное сообщение осуществляется через Turkish Airlines, которому разрешено выполнять рейсы из Стамбула в Лахор/Исламабад через Баку.

Между двумя странами в 1993 году было подписано соглашение о воздушном сообщении (ASA), 30 сентября 2009 года - меморандум о взаимопонимании, а код-шеринговое соглашение было подписано национальными авиаперевозчиками в январе 2020 года.

В 2019 году Азербайджан посетили более 40 тысяч граждан Пакистана, и это число, вероятно, будет продолжать расти после того, как пандемия COVID-19 утихнет и ограничения на международные поездки будут сняты».

А.Ализаде подчеркнул, что пандемия в некоторой степени повлияла на экономическую деятельность между Пакистаном и Азербайджаном: «Но я уверен, что после того, как проблема коронавируса будет решена, наша взаимная торговля будет расти.

Визит министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова в Пакистан еще больше укрепил наши связи. Экономическое и торговое сотрудничество между двумя странами достигло стратегического партнерства на политическом уровне.

После этого мы сосредоточимся на развитии торговых отношений, которые принесут очень полезные результаты для экономик обеих стран».

Просмотров: 198

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5931
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4333
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

4029
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3246
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3169
01 Апреля 2026 17:19
6

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

2906
02 Апреля 2026 11:16
7

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2752
03 Апреля 2026 17:55
8

Таджикистан и Узбекистан трясет

2677
03 Апреля 2026 15:10
9

В Азербайджане прогнозируются интенсивные осадки, не исключены селевые потоки

2419
02 Апреля 2026 17:36
10

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2175
31 Марта 2026 12:38
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading