Азербайджанская нефть незначительно подешевела
Стоимость азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений «Азери – Чираг – Гюнешли» (АЧГ), на базе CIF в итальянском порту Аугуста 26 апреля составила 65,17 доллара за баррель, что на 0,26 доллара меньше предыдущего показателя, сообщает Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.
На базе FOB в турецком порту Джейхан цена на Azeri Light составила 64,53 доллара за баррель, что на 0,28 доллара меньше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку – Тбилиси – Джейхан и Баку – Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.
Азербайджан также реализует нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку – Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта составила 62,16 доллара за баррель, что на 0,27 доллара меньше предыдущего показателя.