Азербайджанские парламентарии отправляются в Россию
Парламентская делегация под руководством председателя Милли Меджлиса Азербайджана Сахибы Гафаровой 14 апреля отправляется в Санкт-Петербург для участия в весенней сессии Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.
Об этом сообщает Милли Меджлис.
В состав делегации входят депутаты Низами Сафаров, Арзу Нагиев, Амина Агазаде, Михаил Забелин и Эмин Гаджиев, руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев и другие официальные лица.
В рамках сессии пройдут совещание Совета МПА СНГ, 52-е пленарное заседание Ассамблеи и заседания постоянных комиссий.
Предложенные к обсуждению в ходе сессии вопросы будут вначале рассмотрены на совещании Совета в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, а в ходе пленарного заседания пройдут прения на тему «Правовое регулирование миграционных процессов в период пандемии и роль парламентов государств-участников СНГ в этом процессе». Азербайджанские депутаты выскажутся по вопросам, которые будут обсуждаться на заседаниях постоянных комиссий.
Также делегация Азербайджана примет участие в международной парламентской конференции «Глобальные вызовы и угрозы в условиях пандемии COVID-19. Терроризм и насильственный экстремизм».
Кроме того, председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова проведет ряд встреч с руководителями других делегаций, принимающих участие в мероприятии.
Визит завершится 16 апреля.