Азербайджанский спортсмен не смог стать двукратным чемпионом Европы
В третий день чемпионата Европы по тхэквондо в Софии (Болгария) сборная Азербайджана добавила еще одну медаль в свой актив.
Один из лидеров сборной, бронзовый призер последних Летних Олимпийских игр, золотой призер I Европейских игр и IV Игр исламской солидарности, победитель Универсиады, двукратный чемпион мира и Европы Милад Бейги (80 кг) завершил турнир с серебряной медалью.
Хотя в напряженной борьбе за золотую медаль с россиянином Максимом Крамцовым наш спортсмен выиграл три раунда, в последний момент соперник одержал победу.
Отметим, что в олимпийском рейтинге Всемирной федерации тхэквондо М.Крамцов занимает первое, а М.Бейги - второе место. Оба спортсмена уже обеспечили лицензии на следующие Летние Олимпийские игры.
Это вторая медаль нашей команды в континентальном первенстве. В первый день соревнований Миная Акберова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг среди женщин.