Азербайджанского ученого назначили на высокую должность в международную организацию
Азербайджанский ученый-исследователь Сеймур Насиров назначен советником в Генеральный секретариат управлений и ведомств по фетвам в странах мира (Египет).
Главная цель учрежденной в 2015 году и насчитывающей в настоящее время более 60 членов организации - объединить ученых всего мира и ведомства по фетвам для борьбы с религиозным радикализмом, исламофобией, а также решать существующие общечеловеческие проблемы на научной основе посредством диалога и солидарности ученых.
Планируется также открытие филиалов Генерального секретариата в различных странах, проведение совместных научных конференций.
Сеймур Насиров уже 26 лет проживает в Египте. Он посвятил свои научные работы исследованиям данных об Азербайджане и выдающихся азербайджанцах в арабских источниках. С.Насиров также является председателем диаспорской организации «Патриот», учредителем и руководителем Общества дружбы Египет-Азербайджан.