twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Азербайджан делится опытом «зеленого» туризма на международном саммите в Стамбуле

23 Апреля 2025 10:33

Азербайджан представил свой опыт устойчивого туризма на международном саммите в Стамбуле.

Как сообщили Caliber.Az в Государственном агентстве по туризму, с 21 по 23 апреля в Стамбуле прошел ежегодный саммит Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации (PATA), на котором Азербайджан представил свои меры и стратегические подходы к развитию устойчивого туризма.

Страну на саммите представляли Агентство и Бюро по туризму Азербайджана. Мероприятие, организованное под девизом «Вечная мудрость для устойчивого будущего», собрало государственных чиновников, представителей международных организаций и экспертов по туризму.

Они обсудили роль фактора устойчивости как основного направления в будущем развитии глобального туризма.

Председатель правления бюро Флориан Зенгстшмид выступил в рамках межправительственной сессии на темы трансформации механизмов управления и политики в туризме, инновационных регулятивных подходов и принципов устойчивого развития.

На встречах с международными партнерами в рамках мероприятия была представлена позиция Азербайджана по развитию экологически ответственных туристических продуктов, сохранению культурного наследия и инициативам общинного туризма.

Caliber.Az
Просмотров: 349

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading