Азербайджан готовит законопроект о транспортной экспедиции
В Азербайджане готовится новый законопроект «О транспортной экспедиции».
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Комиссии по транспорту и логистике при Конфедерации предпринимателей Азербайджана Камран Габибов.
По его словам, члены комиссии активно участвуют в этом процессе.
Среди достижений прошедшего периода на заседании были отмечены сокращение сроков таможенного оформления, цифровизация ряда услуг и пр.
Участники также обсудили план деятельности комиссии на 2025 год. Было признано целесообразным изучение логистических вопросов по импорту строительных материалов и сырья в страну, а также экспорту сельскохозяйственной продукции совместно с соответствующими бизнес-организациями и государственными структурами.
Члены комиссии, подчеркнув важность прохождения компаниями, предоставляющими услуги в сфере транспорта и логистики, соответствующей официальной регистрации, отметили, что выявление «серых операторов» положительно повлияет на защиту прав предпринимателей в этой сфере и снижение рыночных рисков.