Азербайджан, Грузия и Турция проведут совместные военные учения
В соответствии с планом военного сотрудничества между министерствами обороны Азербайджана, Грузии и Турции, состоялась конференция, посвященная планированию командно-штабных учений Eternity-2026.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, учения, которые пройдут в нашей стране в ноябре текущего года, объединят военнослужащих трех стран.
Кроме того, в них примут участие сотрудники Государственного агентства по охране стратегических объектов Азербайджана и ЗАО «Азербайджанские железные дороги».
Отмечается, что сценарий учений построен на тактической отработке задач по охране и обороне стратегических объектов и коммуникационных линий, проходящих по территории стран-участниц.
В ходе конференции были обсуждены тема и цели учений, состав объединенного штаба, тактические эпизоды, которые будут отрабатываться на местности, а также другие организационные вопросы.







