Азербайджан и Албания обсудили расширение сотрудничества фото
Председатели парламентов Азербайджана и Албании обсудили возможности углубления двустороннего сотрудничества в экономической, торговой, туристической и других сферах.
Как сообщили Report в Милли Меджлисе, спикеры Сахиба Гафарова и Элиса Спиропали провели переговоры на полях 149-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Женеве.
Стороны отметили, что Азербайджан и Албания являются дружественными и партнерскими странами, а также подчеркнули намерение и далее вносить вклад в расширение сотрудничества в различных областях.
Собеседники с удовлетворением говорили о совместной деятельности и взаимной поддержке парламентов двух стран в ряде международных парламентских организаций. Расширение связей между парламентскими комитетами и группами дружбы будет способствовать дальнейшему углублению отношений между законодательными органами, подчеркнули спикеры.
Гафарова рассказала коллеге о подготовке к предстоящей в ноябре этого года в Баку Парламентской конференции в рамках COP29. Она отметила важность совместной деятельности законодательных органов на многосторонних платформах в борьбе с изменением климата.