Азербайджан и Бахрейн углубляют связи между банками
В Азербайджане обсудили установление корреспондентских отношений между местными банками и крупнейшим банком Бахрейна - Arab Banking Corporation (Bank ABC).
Как передает Report со ссылкой на Центробанк Азербайджана, представители Bank ABC провели встречу с руководством регулятора.
В переговорах участвовали исполнительные директора ЦБА Фуад Исаев, Тарлан Расулов и Эльрад Сейдиев. Стороны обсудили ключевые стратегические цели финансового сектора Азербайджана, инициативы на предстоящий период, а также перспективы установления корреспондентских отношений между азербайджанскими и бахрейнскими банками.
Особое внимание было уделено проектам, способствующим развитию межбанковских операций, а также мерам по углублению сотрудничества на рынке капитала.
Кроме того, стороны обсудили перспективы синдикативного кредитования и возможные шаги по расширению взаимодействия в этом направлении.