Азербайджан и Гвинея укрепляют связи: Байрамов встретился с Куйате ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел, международного сотрудничества и африканской интеграции Гвинеи Морисcандо Куйате.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в публикации Министерства иностранных дел Азербайджана в социальной сети X.
On the sidelines of the #MSC2025, Minister of Foreign Affairs of the Republic of #Azerbaijan @Bayramov_Jeyhun had a meeting with Morissanda Kouyaté, Minister of Foreign Affairs, International Cooperation, African Integration and Guineans Abroad of the Republic of Guinea.… pic.twitter.com/wksqSiKZFi
— MFA Azerbaijan 🇦🇿 (@AzerbaijanMFA) February 15, 2025
На встрече обсуждался потенциал сотрудничества в сферах экономики, торговли и образования, а также продолжение взаимодействия на международных платформах, включая ООН, Организацию исламского сотрудничества и Движение неприсоединения.
Джейхун Байрамов отметил, что взаимные визиты и контакты способствуют обсуждению перспектив двустороннего и многостороннего сотрудничества. Было подчеркнуто значение связей в сфере образования, важность стипендиальных программ в развитии контактов между молодежью двух стран.