Азербайджан и Индонезия отменяют визы для владельцев диппаспортов
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Индонезии Ретно Марсуди.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе азербайджанского МИД, встреча состоялась на полях 79-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.
Согласно информации, стороны обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Индонезией, а также подготовку к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
Была подчеркнута важность развития двухсторонних отношений в различных сферах, включая экономику, транспорт и туризм.
Отмечена важность развития сотрудничества между двумя странами в рамках ООН, Движения неприсоединения, ОИС и других международных организаций.
Подробно рассказав об инициативах, выдвинутых в рамках председательства Азербайджана на COP29, министр Джейхун Байрамов заявил о готовности сотрудничать с Индонезией и в области борьбы с изменением климата.
Затем министры подписали «Соглашение между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Индонезия об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов».