twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Азербайджан и Китай обсудили использование солнечной энергии в Карабахе

16 Мая 2024 16:11

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с главой компании China Energy International Group Co., Ltd. Лу Чжэсяном.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, в ходе встречи было подчеркнуто, что Азербайджанская Республика придает большое значение взаимодействию с Китайской Народной Республикой, торговые и инвестиционные связи между двумя странами успешно развиваются. Отмечалось, что приступил к деятельности 6-й Торговый дом нашей страны в Китае. В Азербайджане действуют компании с китайскими инвестициями и осуществляется успешное инвестиционное сотрудничество.

Министр проинформировал о благоприятном деловом и инвестиционном климате Азербайджана, льготах, применяемых на освобожденных от оккупации территориях. Были доведены до внимания широкий потенциал возобновляемой энергии нашей страны, а также проделанная работа по ускорению перехода к зеленой энергии и применению технологий возобновляемой энергии. Подчеркнуты возможности сотрудничества с международными компаниями, обладающими передовым опытом в сфере зеленой энергии, обсуждены потенциальные проекты в этой сфере.

Стороны также провели обмен мнениями о возможностях производства зеленого водорода и зеленого аммиака в Азербайджане, рассмотрели перспективы сотрудничества по использованию солнечной энергии на освобожденных от оккупации территориях. Была выражена уверенность, что дальнейшее сотрудничество принесет выгоду обеим сторонам.

Caliber.Az
Просмотров: 891

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11221
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9180
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6691
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4764
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4445
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3211
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

2996
07 Мая 2025 17:42
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2885
06 Мая 2025 10:13
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2860
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2525
06 Мая 2025 14:04
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading