Азербайджан и Китай подписали ряд двусторонних документов Фото
23 апреля в Пекине при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева и председателя КНР Си Цзиньпина состоялась церемония подписания двусторонних документов.
Сначала Ильхам Алиев и Си Цзиньпин подписали совместную декларацию об установлении всестороннего стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Китайской Народной Республикой.
Кроме этого, представителями профильных ведомств двух стран были подписаны межправительственное соглашение о взаимном освобождении от визовых требований граждан, имеющих общегражданские паспорта, меморандум об укреплении сотрудничества в области гуманитарного разминирования, договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам, межправительственное соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, меморандум о сотрудничестве в космической области и использовании космического пространства в мирных целях, меморандум о взаимопонимании между Государственным нефтяным фондом Азербайджана и Инвестиционной корпорацией Китая, план сотрудничества между правительствами Азербайджана и Китая для совместного продвижения инициативы «Один пояс, один путь», межправительственное соглашение о международных мультимодальных перевозках,  меморандум об углублении двустороннего сотрудничества для беспрепятственной торговли, письмо намерений об установлении побратимских связей между городом Нахчыван и городом Урумчи, а также документы, предусматривающие сотрудничество в сферах науки и технологий, культуры, интеллектуальной собственности, экологии, промышленности, информации, цифровой экономики.