twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан и Пакистан обсудили перспективы сотрудничества

29 Октября 2024 12:21

29 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с находящимся с визитом в нашей стране председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана, генералом армии Сахиром Шамшадом Мирзой.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены перспективы дальнейшего развития двусторонних и многосторонних отношений между Азербайджаном и Пакистаном, а также вопросы регионального сотрудничества.

Стороны с удовлетворением отметили, что взаимные визиты на высоком уровне, встречи президентов и министров иностранных дел двух стран, механизмы политических консультаций, платформы регионального сотрудничества способствуют развитию дружеских и братских отношений между Азербайджаном и Пакистаном. Была подчеркнута важность дальнейшего развития связей в политической, торгово-экономической сферах, в секторах обороны, безопасности, высоких технологий и других.

Была отмечена значимость взаимной поддержки Азербайджана и Пакистана в рамках многосторонних форматов, включая региональные и международные организации, такие как ООН, Движение неприсоединения, Организация исламского сотрудничества. Было заявлено о значимости избрания Пакистана членом Совета безопасности ООН на 2025-2026 годы. Стороны также констатировали, что предстоящая в Баку 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) откроет дополнительные возможности для встречи лидеров двух стран и расширения азербайджано-пакистанского сотрудничества.

 

Caliber.Az
Просмотров: 430

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10405
07 Мая 2025 22:18
2

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7474
07 Мая 2025 15:33
3

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

5878
09 Мая 2025 12:28
4

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3530
07 Мая 2025 19:28
5

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3271
07 Мая 2025 17:42
6

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3265
08 Мая 2025 20:01
7

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

2617
09 Мая 2025 10:23
8

Клятвы и обещания по-индийски, или Очередной кошмар в Кашмире Нью-Дели находит союзников в лице себе подобных

2334
07 Мая 2025 20:41
9

Раскачать во что бы то ни стало: Зурабишвили и ее кураторы против «Грузинской мечты» Статья Владимира Цхведиани

2232
07 Мая 2025 19:02
10

Пакистан и Индия: конфликт, геополитика и фактор ядерного сдерживания Разуваев и Сариев на Caliber.Az

1891
07 Мая 2025 18:27
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading