twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан и Пакистан обсудили перспективы сотрудничества

29 Октября 2024 12:21

29 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с находящимся с визитом в нашей стране председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана, генералом армии Сахиром Шамшадом Мирзой.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены перспективы дальнейшего развития двусторонних и многосторонних отношений между Азербайджаном и Пакистаном, а также вопросы регионального сотрудничества.

Стороны с удовлетворением отметили, что взаимные визиты на высоком уровне, встречи президентов и министров иностранных дел двух стран, механизмы политических консультаций, платформы регионального сотрудничества способствуют развитию дружеских и братских отношений между Азербайджаном и Пакистаном. Была подчеркнута важность дальнейшего развития связей в политической, торгово-экономической сферах, в секторах обороны, безопасности, высоких технологий и других.

Была отмечена значимость взаимной поддержки Азербайджана и Пакистана в рамках многосторонних форматов, включая региональные и международные организации, такие как ООН, Движение неприсоединения, Организация исламского сотрудничества. Было заявлено о значимости избрания Пакистана членом Совета безопасности ООН на 2025-2026 годы. Стороны также констатировали, что предстоящая в Баку 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) откроет дополнительные возможности для встречи лидеров двух стран и расширения азербайджано-пакистанского сотрудничества.

 

Caliber.Az
Просмотров: 587

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

5614
12 Сентября 2026 09:01
2

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

3014
14 Сентября 2026 09:30
3

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

2167
12 Сентября 2026 09:12
4

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

1970
14 Сентября 2026 10:15
5

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1695
12 Сентября 2026 09:15
6

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1509
13 Сентября 2026 17:00
7

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

1343
14 Сентября 2026 14:54
8

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1335
13 Сентября 2026 20:31
9

Где начинается Украина? Алексей Арестович в эфире Caliber.Az

1187
12 Сентября 2026 20:03
10

Экономический кризис и протесты: насколько устойчив Иран? Аналитика Шерешевского

1065
12 Сентября 2026 18:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading