Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили расширение военного сотрудничества Видео
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял находящуюся с официальным визитом в нашей стране делегацию во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Саудовской Аравии генералом Файядом бин Хамедом Аль-Роваили.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече Закир Гасанов заявил, что отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией строятся на принципе дружбы и братства и руководство страны уделяет особое внимание развитию этих связей.
На встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и СА в военной, военно-технической сферах и в области военного образования, состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.
С делегацией встретился и первый заместитель министра обороны —начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев. Стороны выразили уверенность, что двусторонее сотрудничество, основанное на взаимном доверии и поддержке, будет и далее развиваться, отметили важность обмена опытом между двумя странами.
Также были обсуждены вопросы дальнейшего расширения военного сотрудничества. Затем делегации Саудовской Аравии была предоставлена подробная информация о реформах и нововведениях в азербайджанской армии, Отечественной войне и других успешных операциях, завершившихся победой Азербайджана.